← Коммерческий транспорт

Chevrolet Silverado HD обновился и получил более тяговитый дизель

Компания Chevrolet представила пикап Silverado HD 2023 модельного года. Тяжелый грузовик получил новую внешность и салон, а также более мощный дизельный двигатель 6.6 Duramax. В оснащение модели включены продвинутые системы безопасности, среди которых, к примеру, есть адаптивный круиз-контроль с функций буксировки и мониторинг слепых зон для прицепа. Производство пикапов начнется в следующем году. Цены пока не озвучены.


Тяжелые пикапы Chevrolet Silverado HD получили ряд улучшений к 2023 модельному году. Семейство по-прежнему включает модели 2500HD и 3500HD с кабинами Regular Cab, Double Cab и Crew Cab, а чуть позже к ним впервые присоединится внедорожный Silverado HD ZR2.

Рестайлинговые грузовики легко опознать по новым бамперам, фарам и решетке радиатора. Также им расширили палитру кузовных красок, добавив шесть новых оттенков: Sterling Gray, Dark Ash, Radiant Red, Auburn Metallic, Lakeshore Blue Metallic и Meteorite Metallic.

Версиям LT, LTZ и High Country полностью пересмотрели дизайн передней панели. Центральный дисплей имеет диагональ 13,4 дюйма, цифровая «приборка» — 12,3. Весь инструментарий слегка развернут к водителю, что должно напоминать о пикапах серий C/K 1970-х и 1980-х годов. Вдобавок изменена форма площадки для беспроводной зарядки и обновлены «крутилки» аудиосистемы. По всему салону Silverado HD разбросаны 10 подстаканников. Для отделки использованы кожа и натуральное дерево.