← Логистика, грузы

FESCO увеличила на 6% перевозки дальневосточными каботажными сервисами

Транспортная группа FESCO («FESCO») за 8 месяцев 2022 года в рамках дальневосточных каботажных сервисов перевезла 56 743 груженых TEU, что на 6% больше аналогичного периода прошлого года.

Так, в рамках круглогодичного сервиса «ФЕСКО Магадан Лайн», соединяющего порт Владивосток и порт Восточный с портом Магадан, перевезено порядка 23 тысяч TEU, что на 10% больше аналогичного периода 2021 года. Сахалинским сервисом «ФЕСКО Корсаков Директ Лайн» перевезено 19,2 тысяч TEU, что соответствует показателям прошлого года. Объем перевозок на Камчатку сервисом «ФЕСКО Петропавловск-Камчатский Лайн» увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - перевезено порядка 13,2 тысяч TEU.

В рамках сезонного сервиса «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» (ФАДЛ) в порты Чукотки группа значительно увеличила объём перевозок –уже доставлено 1431 TEU, что на 61 % больше аналогичного периода прошлого 2021 года.

Всего суда FESCO совершат 6 рейсов в регион и доставят в порты Анадырь и Эгвекинот порядка 500 тонн генеральных грузов и порядка 2 тысяч TEU (суммарно около 28 тыс. тонн). Закрывающий рейс из ВМТП запланирован на середину октября 2022 года.