← Склады и грузовые терминалы

Soudal расширяет складские площади в Германии

Бельгийская Soudal (Соудал) проводит реконструкцию завода в Леверкузене, пишет оконный портал bau.eu. Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

Производитель клеев и герметиков, бельгийская компания Soudal (крупнейший в мире производитель монтажных пен) инвестирует более 6 млн Евро в реконструкцию склада в Леверкузене (недалеко от Кельна, Германия). Это связано с увеличением количества сотрудников и расширением складских и торговых мощностей.

После сноса весной 2022 года действующего ранее склада на освободившейся территории сейчас строятся новое складские площади. После завершения строительства в основном здании разместятся – современный многоярусный склад с 14-метровыми стеллажами, логистический центр с 6 въездными и выездными воротами для грузовых автомобилей и учебный центр. Площадь центрального складского терминала увеличится в 2,5 раза – с прежних 2 тыс. м2 до 5 тыс. м2.

В прилегающем здании строятся лаборатория и офис, которые обеспечат современными рабочими местами 90 сотрудников Soudal Germany.

Количество парковочных мест на территории увеличится с 2,4 тыс. машиномест до 5,9 тысяч.

Строительство складского комплекса должно завершиться в апреле 2023 года, а ввод в эксплуатацию в конце 2023 года.

Харальд Людтке, управляющий директор Soudal Germany и региональный директор по Центральной Европе: «Наш динамичный курс роста за последние несколько лет требует значительного расширения нашего местоположения. Мы рады, что, несмотря на такие проблемы, как корона-кризис и нехватка материалов, мы развиваемся не только с точки зрения персонала, но и с нашим новым складом мы также идем в ногу с качеством логистики».