← Склады и грузовые терминалы

«Белтаможсервис» построит транспортно-логистический центр на базе «Великого камня»

«Белтаможсервис» планирует построить транспортно-логистический центр на базе Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень», сообщил генеральный директор «Белтаможсервиса» Вадим Бабарикин.

«Цель этого проекта — развитие и расширение комплекса логистических услуг экспортно-импортного направления. Создание транспортно-логистического центра в перспективно развивающемся индустриальном парке «Великий камень» позволит объекту стать одной из опорных точек Экономического пояса Шелкового пути и выполнять роль коммуникационного звена между государствами», — рассказал он после церемонии регистрации предприятия как резидента парка.

«Сегодня логистика — важный элемент бизнеса, а тем более в отношениях Беларуси и Китая. На территории парка будет строится современная транспортная инфраструктура, которая будет соответствовать всем требованиям и видам грузов, обрабатываемых в парке», — подчеркнул Бабарикин.

Сообщается, что новый транспортно-логистический центр будет находиться в непосредственной близости от Национального аэропорта «Минск». Он будет представлять собой универсальный мультимодальный терминал, способный консолидировать и обрабатывать различные категории грузов, которые прибывают автомобильным, авиа- и железнодорожным транспортом. В непосредственной близости к этому объекту располагается железнодорожная инфраструктура, позволяющая соединить маршруты движения железнодорожного транспорта в направлении России и иных государств ЕАЭС, а также стран дальней дуги.