← Склады и грузовые терминалы

Мэрия Екатеринбурга разрешила построить оптово-распределительный центр рядом с Кольцово

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство складов на Кольцовском тракте (восточнее п. Кольцово) компании «ОРЦ». Ранее о строительстве крупного оптово-распределительного центра заявлял уральский девелопер ГК TEN.

Как указано в сервисе Kartoteka.ru, компания занимается сельскохозяйственной деятельностью после сбора урожая, ее директором является Григорий Магарас (также имеет доли в компаниях TEN). 96% принадлежит Татьяне Мироновой, 3% у Татьяны Мошинской и 1% у Элеоноры Расуловой.

Согласно реестру выданных разрешений, компания получила разрешение на строительство мультитемпературного склада с двухэтажной встройкой административно-бытового и технического назначения (площадью 11,2 тыс. кв. м), мелкооптового склада с пристроенной двухэтажной частью административно-бытового назначения (площадью 11,5 тыс. кв. м), а также здания контрольно-пропускного пункта, газовой котельной и очистных сооружений. Разрешение на строительство было выдано 17 октября и будет действовать до октября 2024 года.

Речь о строительстве оптово-распределительном центра идет уже несколько лет. В 2019 году заявлялось, что группа «ТЭН» планирует начать строительство в Екатеринбурге первого складского комплекса «Урал» для хранения, сортировки и первичной переработки плодоовощной продукции. Тогда говорилось, что инвестиции в проект превысят 2,5 млрд руб. Весной этого года генеральный директор по девелопменту ГК TEN Юрий Романович заявлял, что компания завершила проектирование ОРЦ.