← Склады и грузовые терминалы

В Шахтах открыли логоцентр за 550 млн рублей

В городе Шахты Ростовской области хлебозавод «Аютинский хлеб» ввел в эксплуатацию логистический центр площадью свыше 12 тысяч квадратных метров. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Новый логоцентр обладает мощностью 200 тонн продукции в сутки. В его состав входит цех по переработке начинок и склад шоковой заморозки. Объем инвестиций в проект составил 550 млн рублей.

«Здесь используется новейшее программное обеспечение, позволяющее сократить производственные, временные и трудовые затраты на комплектацию заказов адресно, по магазинам, тем самым способствуя повышению эффективности логистических процессов. В целом отсюда совершается более 200 рейсов в день в 4000 торговых точек не только Ростовской области, но и других регионов», — рассказал глава производства Андрей Гуковский.

При этом на хлебозаводе уже строится новый производственный комплекс, где будут производить мелкоштучную выпечку. Это позволит нарастить ее производство. Новый цех хотят завершить до 2024 года.

В настоящее время «Аютинский хлеб» ,по информации областного минсельхозпрода, выпускает более 68 тысяч тонн готовой продукции. Производство начало работать с 1994 года.

Отмечается, что в Ростовской области работает 23 хлебозавода, 14 хлебокомбинатов и свыше 200 пекарен. В регионе за первые девять месяцев года выпекли более 100 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий скоропортящихся и более 22 тысяч тонн хлебобулочных изделий с длительным сроком хранения.