← Логистика, грузы

FESCO запускает сервис перевозки наливных грузов во флекситанках

Транспортная группа FESCO ("FESCO", "Группа") расширяет линейку услуг в структуре FESCO Supply Chain, добавив новый сервис FESCO Flexi для перевозки наливных грузов в контейнерах с использованием герметичных вкладышей — флекситанков. Г

Грузы в рамках FESCO Flexi можно отправить с помощью железнодорожных, морских и интермодальных сервисов Группы как во внутрироссийском, так и в международном направлении, в том числе в страны Восточной и Юго-Восточной Азии, Турцию, Египет, Африку и Южную Америку. При необходимости для клиентов FESCO Flexi могут быть сформированы отдельные ускоренные контейнерные поезда по любым направлениям внутри России.

В начале декабря Группа также намерена запустить флекси-поезда между Россией и Китаем, которые будут курсировать на регулярной основе. В рамках сервиса FESCO может организовать перевозку растительных и минеральных масел, патоки, смазочных жидкостей, моющих средств и бытовой химии, алкогольной продукции, продуктов питания и других грузов непосредственно с производственной площадки клиента, а также предоставить необходимое оборудование, выполнить подготовительные работы и полностью обеспечить весь процесс налива во флекситанки.