← Коммерческий транспорт

Компания Ford объявила об отзыве 450 000 пикапов F-150

Ford объявил об отзыве некоторых грузовиков F-150 2021–2022 годов выпуска. Мотор переднего стеклоочистителя может выйти из строя, что приведет к неработоспособности стеклоочистителей, что может привести к аварии. Отзыв затрагивает 453 650 грузовиков.

Отзыв не распространяется на модели, произведенные на заводе грузовых автомобилей Ford в Дирборне, США в период с 3 мая 2021 года по 10 сентября 2021 года.  

В течение этого времени Ford производил эти грузовики с другой конструкцией двигателя стеклоочистителя из-за нехватки микрочипов, вызванной пандемией. "Форду" не известно о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой. Тем не менее, автопроизводитель заявил, что ему известно о 1378 гарантийных отчетах по всему миру, связанных с неработающими или периодически работающими стеклоочистителями.

Ford свяжется с владельцами затронутых грузовиков, а автопроизводитель разошлет владельцам письма-уведомления 3 января 2023 года. Дилеры бесплатно заменят двигатель переднего стеклоочистителя.

Нехватка микрочипов в 2021 году нанесла ущерб большей части отрасли, поскольку автопроизводители изо всех сил пытались создавать автомобили. Форду пришлось приостановить производство некоторых автомобилей, поставить Mustang на короткий перерыв и сделать пикапы F-150 с отсутствующими функциями. И это было вдобавок к высокому спросу на грузовик со стороны потребителей, которые стекались к новому пикапу, который Ford переработал для модели 2021 года. General Motors также боролась с производством, простаивая завод, строящий Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

Не так давно, наше издание писало о том, что первым полномасштабным электромобилем из Lego стал пикап FORD F-150 Lightning. В Сети представили не обычную версию электрического пикапа Ford F-150 Lightning - все дело в том, что она была собрана из деталей Lego. На сборку игрушечного автомобиля ушло более 1600 часов и 300 000 деталей.