← Коммерческий транспорт

Зерновозы на белорусском шасси будут собирать в Краснодарском крае

МАЗ подписал документ о сотрудничестве с одним из предприятий Краснодарского края, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

"Очень хорошо, что к этой встрече нашей подготовили к подписанию соответствующие документы. Это контракт между Минским автомобильным заводом и местным производителем на поставку шасси для установки на них самосвальных платформ под перевозку зерна", – отметил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время переговоров с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в Сочи.

Также Головченко напомнил, что успешно развивается сборочное производство тракторов МТЗ в населенном пункте Староминская. С начала года там сделано 220 машин. В планах – совместное производство комбайнов.

По словам премьера, объем взаимной торговли между Беларусью и Краснодарским краем по итогам трех кварталов превысил $385 млн.

"Отрадно, что дорога носит двусторонний характер. Растет как белорусский экспорт в край, так и наш импорт из Краснодарского края", – сказал Головченко.

В свою очередь губернатор Кондратьев подчеркнул, что в регионе гордятся результатами совместной работы с МТЗ.