← Безопасность и страхование

Самарский дальнобойщик погиб в аварии с тремя фурами на Среднем Урале

Тугулымском районе Свердловской области сегодня произошла авария на трассе Р-351 «Екатеринбург - Тюмень», в результате которой погиб человек. В ДТП попали три большегрузных автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

Все случилось 8 декабря около 8 утра на 271-м км дороги. По предварительной информации, 38-летний водитель грузовика Freightliner при движении в сторону Екатеринбурга отвлекся от управления, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком Iveco Stralis, после чего по касательной произошел удар с встречной фурой MAN с полуприцепом.

В результате аварии на месте погиб 64-летний водитель грузовика Iveco - удар пришелся в его сторону. Водители машин Freightliner и MAN не пострадали.

Установлено, что водитель Freightliner - житель Тюмени, его водительский стаж - 21 год. Он двигался без груза из Тюмени в Екатеринбург. Мужчина пояснил полиции, что в пути отвлекся от управления и не заметил, как выехал на «встречку». В ходе осмотра инспекторы технического надзора ГИБДД выявили неработающий тахограф, за что в отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ, также у мужчины не оформлена диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, за что он привлечен по ч.1.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Погибший водитель - житель Самарской области, он перевозил сахар из Екатеринбурга в Сургут. Водитель автомобиля третьей фуры - житель Свердловской области, направлялся из Богдановичского района в Сургут, перевозил сборные грузы, привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ за отсутствие путевого листа и по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ за просроченную карту водителя в тахографе.