← Безопасность и страхование

Застрявшие дальнобойщики из Турции уехали из Чувашии спустя 12 дней

3 декабря возле деревни Карабай-Шемурша Батыревского района произошло ДТП. В аварии пострадала фура жителей Турции. Они ехали из Кирова в Стамбул. С 3 по 6 декабря дальнобойщики жили в своей сломанной фуре. Готовили на костре из еды, что им приносили местные. Они пытались предложить переночевать у себя дома, но дальнобойщики не понимали языка и боялись оставлять фуру с грузом.

7 декабря на помощь к ним вышли жители деревни Кызыл-Камыш, вместе они дотащили фуру до базы Илнара Юнусова. На все ушло примерно пять часов. С того момента дальнобойщики начали жить на базе у Илнара.

Фуру мужчины чинили примерно три дня. Все остальное время они ждали детали. Их пришлось заказывать из разных городов России. В общей сложности мужчины пробыли в Чувашии 12 дней. Дальнобойщик Мухамед Али и его отец Ибрагим Халил успели попробовать русскую кухню и приготовить блюда своего народа.

"В баню ходили, им очень понравилось. Пообещали еще к нам приехать. После случившегося отец уже не хочет работать дальнобойщиком, тяжело это, а сын продолжит это дело", - рассказал Илнар Юнусов.

Утром 15 декабря дальнобойщиков из Турции проводили домой в Стамбул.