← Склады и грузовые терминалы

Под управление NF PM перешел складской комплекс площадью 9,5 тыс. кв. м в московском районе Строгино

NF PM (ex-Knight Frank PM) выбрана управляющей компанией складского комплекса площадью 9 500 кв. м. Объект находится в Москве внутри МКАД, в районе Строгино. К задачам NF PM относится представление интересов собственника склада – компании Mary Kay – и коммерческое управление объектом.

Складской комплекс расположен на 2-й Лыковской улице. Отличная транспортная доступность обеспечивается близостью развязки на 63 км МКАД, которая находится на расстоянии одного километра от объекта. Более того, расположение в Москве практически полностью исключает традиционную для складов проблему с наймом персонала.

Полезная высота потолков в складском комплексе составляет девять метров, допустимая весовая нагрузка на пол достигает пяти тонн на квадратный метр, а количество погрузочных доков равняется восьми. На территории объекта есть просторная парковка. Склад оборудован всеми необходимыми инженерными системами и системами безопасности.

Арендатором помещений является один из ведущих российских маркетплейсов.

Дмитрий Атопшев, партнер, управляющий директор NF PM: «Складской сегмент продолжает активно развиваться, и мы рады, что накопленная нами глубокая экспертиза в области управления складской недвижимостью востребована. Наша задача состоит в том, чтобы снять с нашего клиента все непрофильные для его бизнеса функции и выполнять их на высоком профессиональном уровне, обеспечивая планируемую доходность и минимизацию рисков владения объектом. Благодарим наших партнеров, компанию Mary Kay, за оказанное доверие».

Управляющая компания NF PM оказывает широкий спектр услуг по всей территории России, включая коммерческое управление, эксплуатацию объектов недвижимости, управление проектами капитального строительства, отделки коммерческих помещений, проведение комплексных аудитов (Due Diligence) и консалтинга на всех этапах создания и эксплуатации недвижимости. Опыт управления NF PM превышает 2 млн кв. м коммерческой недвижимости, а годовой доход портфеля объектов под управлением компании достигает 5 млрд руб. В 2022 году NF PM была признана победителем в номинации «Управляющая компания года. Property, Asset Management» и получила награду за лучшую реализованную реконцепцию ТРЦ «ЯркоМолл» по версии PROESTATE & TOBY Awards 2022, а также победила в категории «Арендная сделка года» по версии Global Retail Real Estate Awards 2022. На конец 2022 года в управлении NF PM находятся 1 млн кв. м площадей. Среди основных клиентов компании – «КрайсНефть», Central Properties, НПФ «Благосостояние», «Дагаз», «Альфа-Банк», Batilogistic, Alfa Laval, Mary Kay, «Сбер», Ghelamco, «СПБ Биржа», VK и многие другие.