← Склады и грузовые терминалы

Завершено строительство логистического комплекса вблизи аэропорта "Внуково"

Завершено строительство логистического комплекса рядом с аэропортом «Внуково», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Новый логистический центр общей площадью почти 42 тыс. кв. метров начнёт работу в поселке Толстопальцево на западе Москвы. На территории комплекса будут храниться большегрузные транспортные средства, а также проводиться погрузочно-разгрузочные и сортировочные работы. Инспекторы Комитета подтвердили соответствие объекта утвержденному проекту», - рассказал Игорь Войстратенко.

В состав комплекса входят два складских здания, в одном из которых обустроены холодильные отсеки. В другом строении предусмотрена зона для офисных помещений. Рядом возведен гараж на четыре машиноместа с мастерской для обслуживания зданий и территории комплекса. Проезд к логистическому центру будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт.

Прилегающую территорию благоустроили: организовали проезды и тротуары, специалисты выполнили работы по озеленению.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах логистической инфраструктуры города. К проверкам складского комплекса привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз  (ГБУ "ЦЭИИС"), которые выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов.