← Автосервис, запчасти, шины

Team De Rooy и Goodyear празднуют победу в "Дакаре-2023"

После напряженной 16-дневной гонки в пустыне Саудовской Аравии команда Team De Rooy, чьим партнером выступает Goodyear, победила в ралли «Дакар-2023» в зачете грузовиков. Преодолев почти 9000 км – 500 км из которых приходились на спецучастки - по камням, пескам и грязи, экипажи нидерландской команды финишировали на грузовиках Iveco на первом, третьем и четвертом местах.

«Поскольку шины - это единственная точка соприкосновения грузовика с поверхностью трассы, выбор правильных покрышек является важной частью подготовки команды, - отметили в Goodyear. - Team De Rooy выбрала для участия в гонке шины Goodyear Offroad для, а инженеры Goodyear тесно сотрудничали с командой во время подготовки к ралли, чтобы убедиться, что они полностью готовы к любым неожиданностям».

Янус Ван Кастерен на финише более чем на 1 час 14 минут опередил ближайшего соперника, а его товарищи по команде Мартин и Митчел Ван Ден Бринки заняли третье и четвертое место соответственно.

Goodyear ранее уже праздновала победу на «Дакаре», и в прошлом году партнеры компании из команды «КАМАЗ-Мастер», которая в 2023 году не принимала участие в гонке, заняли весь подиум в классе грузовиков. Как и раньше, в гонке этого года использовались серийные шины, аналогичные тем, что доступны для операторов автопарков по всей Европе, и оптимизированные для уменьшения тепловыделения и обеспечения максимальной прочности на высоких скоростях.

«Поздравляем команду De Rooy с победой в одной из самых сложных автогонок мира, - отметил Мацей Шимански, директор по маркетингу европейского отделения грузовых шин Goodyear. - Мы гордимся тем, что наши шины, равно как и продвинутая система контроля за давлением и температурой шин, продемонстрировали высокую надежность и помогли добиться высоких результатов и выиграть это легендарное ралли. Шины Goodyear Offroad подходят для эксплуатации на любых поверхностях, в том числе на высокой скорости и в самых сложных условиях, и очередная победа в “Дакаре” еще раз подтверждает их эффективность».

Помимо «Дакара», Goodyear участвует и в других гонках на грузовиках, и в 2022 году компания продлила многолетнее партнерство и стала титульным спонсором европейской серии ETRC (European Truck Racing Championship).