← Склады и грузовые терминалы

В Северной Осетии планируют создать технопарк

В Северной Осетии совместно с госкорпорацией «Ростех» планируют создать новую промышленную площадку, сообщает пресс-служба главы республики.

По данным министра промышленности и инвестиций РСО-Алания Владимира Марзоева, на ней будут заниматься разработкой, внедрением и выпуском высокотехнологичной продукции, что является важным этапом развития для современной промышленности региона, поскольку дает возможность объединить богатый опыт североосетинской радиоэлектроники и новые возможности госкорпорации.

«Развитию промышленного сектора в нашей республике уделяется большое внимание. Совместно с госкорпорацией «Ростех», в рамках поручения президента страны, создается современный технопарк. Также идет работа по индустриальному парку. Сегодня для этого предусмотрено много федеральных мер поддержки. Все инструменты мы должны применять на территории нашего региона», — рассказал зампредседателя правительства республики Борис Джанаев.

Как сообщал РБК Кавказ, о намерениях создания технопарка в Северной Осетии стало известно в феврале 2022 года.

Тогда глава республики Сергей Меняйло заявлял, что регион готов предоставить все условия для бизнеса и отдать промышленные территории в оборот. По его словам, во многих субъектах страны сегодня по не хватает промышленных площадок. В Северной Осетии их — избыток. Однако использовать площадки нужно грамотно.