← Автосервис, запчасти, шины

МАЗ откроет на Северном обходе Ростова-на-Дону логистический сервисный центр в 2024 году

Минский автомобильный завод построит торгово-логистический сервисный центр в 2024 году, сообщил РБК Ростов руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Ростове-на-Дону Денис Тимохин.

«Минский автомобильный завод организовал в прошлом году здесь дилерскую структуру, которая будет отвечать здесь за продажи белорусской автомобильной техники на Юге и Северном Кавказе. В этом году начнется стройка торгово-логистического центра на Северном обходе Ростова-на-Дону. В следующем году его должны построить Сейчас готовят проектную документацию», — рассказал Тимохин.

Согласно документам правительства Ростовской области, объем инвестиций в проект составит 286,9 млн рублей. Центр совместит в себе участок ремонта техники общей площадью 700 кв. метров, включающий линию техобслуживания, агрегатный участок и вспомогательные и складские помещения для централизованного хранения запчастей. В отдельном здании разместится центр оптово-розничной торговли с шоурумом общей площадью 720 кв. метров.

«Минский автомобильный завод» специализируется на выпуске большегрузной автомобильной техники, а также автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Основан в 1944 году. По данным Автостата, в 2021 году объем продаж автомобилей МАЗ в России составил 5525 единиц.