← ЭДО, ИТ в логистике

Проект по внедрению Axelot WMS в ГК "Сыробогатов" попал в число победителей "Проекта года" от Global CIO

26 января состоялось объявление и церемония награждения победителей "Проект года" от Global CIO. И вновь лучшим в номинации "Логистика" стал проект компании AXELOT, в этот раз – проект автоматизации складской логистики ГК "Сыробогатов" на основе "облачной" AXELOT WMS X5.

Сообщество Global CIO в одиннадцатый раз подвело итоги ежегодного конкурса "Проект года", в котором соревнуются лучшие ИТ-проекты. Победа в номинации "Логистика" - вновь за проектом компании AXELOT. Сложный и интересный проект по автоматизации складской логистики ГК "Сыробогатов" на основе "облачной" WMS заслужил высокие оценки профессионального сообщества.

"Частные сыроварни "Сыробогатов" — признанный лидер на российском рынке сыров. Продукция компании известна далеко за пределами РФ, она пользуется спросом во многих городах и странах бывшего СНГ и дальнего зарубежья. ГК "Сыробогатов" — быстроразвивающаяся компания, она занимается активной модернизацией логистики.

Проект автоматизации проходил на новом складе, так как старые склады попросту не справлялись с динамично растущей нагрузкой из-за увеличения производства. На момент внедрения AXELOT WMS X5 строительство все еще велось, оборудование завозилось и устанавливалось постепенно, приходилось пересматривать оптимизацию ключевых процессов "на ходу", более того, параллельно WMS шел запуск ERP-системы. Но высокая компетенция и опыт специалистов AXELOT, а также постоянное содействие проектной команды со стороны ГК "Сыробогатов" позволили завершить проект и запустить склад в сжатые сроки. И несмотря на срочность и множественные неопределенности результаты внедрение подтвердили правильность определений инвестиционной привлекательности различных схем использования WMS.

Профессиональное сообщество Global CIO оценило сложность внедрения и кропотливую работу команды, а также риск, на который пошла ГК "Сыробогатов", решившись на определенный риск при внедрении "облачного" решения. Как показала практика, все это было оправдано: показатели эффективности работы нового склада выросли в несколько раз по сравнению с предыдущим, а модель обслуживания AXELOT Cloud доказала свою надежность.