← Склады и грузовые терминалы

Оператор контейнерного терминала в Усть-Луге и логопарка в Янино сменит Кипр на Россию

Крупнейший оператор портовых контейнерных терминалов на российском рынке принял решение о перерегистрации.

Акционеры оператора Global Ports Investments (GPI), управляющего "Усть-Лужским контейнерным терминалом" в порту Усть-Луга и "сухим портом" - контейнерным терминалом "Логистический парк "Янино", 2 марта на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о перерегистрации компании из Кипра Российскую Федерацию. Об этом говорится в сообщении группы.

Согласно планам, процедуру редомициляции (перерегистрации) из Республики Кипр в Российскую Федерацию GPI должна провести в течение 2023 года.

В каком именно субъекте России перерегистрируется Global Ports Investments не уточняется, но отметим, что Северо-Запад для этой портовой группы  - ключевой регион.

Кроме "Усть-Лужским контейнерным терминалом" в порту Усть-Луга и "Логистическим парком "Янино" GPI управляет "Петролеспортом", "Первым контейнерным терминалом" и терминалом "Моби Дик" в Большом порту Санкт-Петербург, а так терминалом "Восточная стивидорная компания" на Дальнем Востоке, а также и двумя контейнерными терминалами в Финляндии - терминалы "Мулти-Линк" в Хельсинки и Котке. Основным акционером Global Ports является группа компаний "Дело".