← Склады и грузовые терминалы

Первый оптово-распределительный центр построили в Ингушетии

В самом крупном городе Ингушетии Назрани завершилось строительство первого оптово- продовольственного и распределительного центра на 5 тысяч тонн. Там будут проводиться регулярные ярмарки, на которых фермеры смогут реализовывать свою продукцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

«В Назрановском районе Ингушетии, по инициативе главы республики Махмуда-Али Калиматова, построен первый оптово-продовольственный и распределительный центр на 5 тысяч тонн экологически чистой продукции от местных производителей. На территории центра будет представлен широкий ассортимент экологически чистой сельхозпродукции: фрукты, овощи, рыба, мясо, колбасные изделия, консервы, борщевой набор. Также центр будет служить ярмарочной площадкой, где на территории в 3 тысячи квадратных метров смогут презентовать свою продукцию до 100 предпринимателей из различных уголков страны», - отмечается в сообщении.

Инвестиционный проект предусматривает 24 бокса с холодильными установками, большие площадки для оптовых продаж, парковка для легкового автотранспорта и фур. На территории в 1 гектар расположено двухэтажное здание с отдельным хранилищем для магазинов, на втором этаже которого предусмотрена гостиница на 30 номеров для дальнобойщиков.

Строительство центра обусловлено ростом цен на продовольствие в связи с экономическими санкциями в отношении России.