← Логистика, грузы

Самую большую зарплату в Удмуртии сулят водителю-дальнобойщику

На рынке труда в Удмуртии наиболее востребованными и высокооплачиваемыми специалистами в феврале были водители категории «Е». К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску работы SuperJob по результатам анализа более 4 тысяч вакансий в удмуртской столице.

Согласно исследованию, на данный момент самую высокую зарплату предлагают водителю, имеющему право управлять составами транспортных средств с тягачом. За перевозку строительных материалов одна из ижевских компаний готова платить до 90 тысяч рублей в месяц. Вторую строчку рейтинга делят две инженерные вакансии, а также свободная пока должность  ведущего менеджера отдела продаж в фирму, занимающуюся подбором персонала на вахтовую работу. Этим специалистам работодатели готовы платить ежемесячно по 60 тысяч рублей. Еще на 10 тысяч меньше будет зарабатывать счастливчик, которого возьмут мастером ремонтно-механической мастерской на предприятие, которое обслуживает грузовые автомобили.

Таким образом ситуация на рынке высокооплачиваемого труда в Удмуртии заметно отличается от положения дел в других региональных центрах, сопоставимых с Ижевском по численности населения. В феврале в топе наиболее высоких зарплатных предложений в России оставались вакансии руководителей высшего и среднего звена, IT-специалистов, менеджеров по продажам и работе с клиентами, инженеров, водителей, квалифицированных рабочих.

В Пензе, Владивостоке, Иркутске, Оренбурге, Тюмени в топе наиболее оплачиваемых позиций — вакансии врачей. В Кирове и Ульяновске среди лучших по оплате — главные бухгалтеры. В Хабаровске самый высокий доход предлагают директору по развитию бизнеса, в Рязани — начальнику строительно-монтажного участка, в Барнауле — руководителю команды виртуализации. При этом в большинстве городов самые высокие зарплаты составляют от 100 до 200 тысяч рублей. Ижевск же находится примерно на одном уровне с Липецком, Оренбургом, Томском и Ярославлем.

Годом ранее – в феврале 2022 года – самую большую зарплату в Ижевске предлагали автомаляру: от 90 до 112,5 тысяч рублей в месяц. За ним следовали фрезеровщик, токарь, директор магазина и начальник цеха, каждый из которых мог бы заработать от 55 до 90 тысяч.