← Логистика, грузы

Контейнерооборот группы HHLA за 2022 год сократился на 7,9%

Контейнерооборот группы HHLA за 2022 год сократился на 7,9% и составил 6,4 млн TEU, говорится в сообщении группы. Выручка за год увеличилась на 7,7% ‒ до 1,58 млрд евро.

В первом квартале 2023 года группа ожидает существенного снижения объемов перевалки контейнеров. Начиная со второго квартала, как ожидается, ситуация начнет улучшаться.

Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) является крупнейшей портовой и транспортно-логистической компанией в Германии и одной из лидирующих в Европе. Компания имеет терминалы в портах Гамбург, Одесса и «сухих портах». HHLA имеет развитую логистическую цепочку, выстроенную с помощью мультимодальных перевозок судами, железной дорогой и автотранспортом. Три терминала группы в Гамбурге обрабатывают грузы, перевозимые на маршрутах из Азии в Центральную и Восточную Европу. Железнодорожные операторы оказывают услуги по перевозке контейнеров из портов в Северном и Балтийском морях, из внутренних областей Центральной и Восточной Европы, а также в Адриатике и Турции.