← Склады и грузовые терминалы

Производственно-складскую базу построят на ТОР "Камчатка"

Для строительства производственно-складской базы хотят расширить границы ТОР «Камчатка». Реализацией проекта займется ООО «Специализированный застройщик «Олимп-Камчатка». Строительство обеспечит возведение жилья и производство стройматериалов в Камчатском крае. Общий объем капвложений оценивается в 90 млн рублей, будет создано около 20 рабочих мест.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, проект предусматривает строительство ремонтных боксов, возведение складских помещений, устройство бетонной площадки для приема контейнеров. Создание предприятия предполагает приобретение строительной техники, технологического и диагностирующего оборудования для обслуживания и ремонта техники. К реализации проекта инвестор намерен приступить в первом квартале текущего года, а операционную деятельность начать в третьем квартале 2024 года.

Как отметил губернатор Камчатки Владимир Солодов, этот же инвестор в регионе строит гостинично-деловой комплекс на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском, готовится начать строительство жилого квартала в краевом центре и производство строительных материалов из добываемого инертного сырья. Создаваемая производственно-складская база в значительной степени предназначена для ускорения ввода в строй перечисленных проектов.