← Безопасность и страхование

Извлекать турецкую фуру, утонувшую в реке под Волгоградом, оказалось дорого

Доставать многотонную фуру, которую утопил в реке Еруслан в Волгоградской области турецкий водитель, оказалось слишком дорого. Как объяснили в экстренных службах Николаевского района, для этого нужна очень мощная техника. Возможно, вопрос придется решать на высшем уровне. Если даже не на международном.

Затонувшая фура действительно была из Турции. Она загружена 20 тоннами фанеры. ЧП с затоплением длинномера произошло в Николаевском районе 5 февраля. Водитель, тоже гражданин Турции, тогда погиб.

Грузовик шел со стороны Волгограда в сторону Саратовской области. Как рассказывали тогда местные спасатели, водителя в ночной степи, скорее всего, подвел навигатор. Дальнобойщик заблудился и принял замерзшее русло реки за поле, хотя там и стоят бетонные блоки и соответствующие знаки.

От берега машина отъехала 200 метров и ушла на дно, провалившись под лед. Угол фургона в огромной полынье увидели только утром пришедшие на берег рыбаки. 65-летнего водителя, гражданина Турции, извлекали из кабины на глубине 8 метров водолазы.