← Склады и грузовые терминалы

«СберЛогистика» открыла в Подмосковье свой крупнейший склад

Новый склад СберЛогистики площадью 107 тыс. кв.м. позволяет обрабатывать более 1 млн товаров в сутки. Логистический объект располагается в подмосковном городе Пушкино. Пространство будет использоваться как сортировочный центр и пункт приема товаров от продавцов СберМегаМаркета в рамках первой мили, а также как фулфилмент-центр для хранения товаров с оказанием широкого спектра логистических услуг.

Склад планируется оснастить современными стеллажными система, которые включают фронтальные стеллажи и мезонинные конструкции, а также автоматическими конвейерными линиями на подъем и спуск с мезонинов. Сортировочная система позволяет обрабатывать 20 000 грузовых мест в час.  

В модели СберМегаМаркета предполагается хранение различных категорий товаров: от косметики до бытовой техники. «Компания СберЛогистика продолжает активное развитие собственной инфраструктуры, чтобы гарантировать лучший сервис и условия для наших партнеров и клиентов. В прошлом году мы уже стали лидерами по количеству постаматов, в 2023 году планируем развивать складские площади», – комментирует Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании СберЛогистика.