← Коммерческий транспорт

В Китае анонсировали будущий флагманский тягач FAW Jiefang J7

В последние годы китайские автопроизводители начали обновлять свои модели грузовиков все быстрее и быстрее. Даже сравнительно новые автомобили, которые были выпущены всего два года, уже подвергают коррекции.

В феврале мы писали о новой версии флагманского тягача FAW Jiefang J7. Внешность его не менялась, а в приводе появился новый 660-сильный мотор. Но вот прошло чуть больше двух недель, и Министерство промышленности и информационных технологий КНР выдает релиз о приемнике, у которого будет еще более мощный двигатель, а также обновится внешность.

Новинка станет доступна в 2023-м году.

Для нее предлагаются три 16-литровых двигателя из серии СА6DX1. Это моторы разработанные Jiefang Power: CA6DX1-62E66; CA6DX1-66E66 и CA6DX1-70E66. Все они выполняют требования экологического стандарта Евро-6 и развивают мощность 620, 660 и 700 л. с., соответственно.

Таким образом, появляется топовая версия FAW Jiefang J7 с 700-сильным агрегатом, который выдает также максимальный крутящий момент в 3520 Нм. В паре с двигателем будет работать 12-ступенчатая автоматическая коробка передач AMT от Jiefang. В опциях есть и «механика». Поскольку на данный момент автопроизводитель никакой дополнительной информации не сообщал, поэтому нам придется набраться терпения, и подождать ее до официально презентации.

С точки зрения внешнего вида, мы можем наблюдать довольно значительный рестайлинг экстерьера. Он особенно заметен по дизайну новых светодиодных фар.

Что ж потребности китайских дальнобойщиков сильно меняются, теперь они хотят не только высокий внутренний комфорт и «автомат», но и мощи, даже запредельно много мощи.