← Склады и грузовые терминалы

Fesco планирует купить контейнерный терминал в Петербурге

Транспортная группа FESCO рассматривает возможность приобретения собственного контейнерного терминала в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Андрей Северилов.

«Мы договорились с «Бронкой» о судозаходах новой линии на маршруте Deep Sea. Из «Бронки» уже ходят наши собственные каботажные линии Бронка – Калининград, собственно, мы продолжаем сотрудничество с этим терминалом. Рассматриваем в том числе возможное приобретение собственного контейнерного терминала в Петербурге», – сказал он.

Ранее группа сообщала, что запустила регулярные перевозки грузов в контейнерах по морю из Санкт-Петербурга в Калининградскую область. Отправка контейнеровоза будет осуществляться раз в неделю, в Петербурге судно будет разгружаться и загружаться в порту «Бронка».

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка».