← Автомобильные грузоперевозки

Молдова отправила шесть грузовиков с предметами первой необходимости в Турцию пострадавшим от землетрясения

Правительство Молдовы отправляет партию гуманитарной помощи населению Турции, пострадавшему от стихийных бедствий, вызванных землетрясениями 6 и 7 февраля. Общая стоимость партии гуманитарного груза превышает 8 млн леев (400 тысяч евро).

Так, шесть грузовиков с 317,93 кубометров грузов сопровождает Главная инспекция по чрезвычайным ситуациям на КПП в Леушенах.

Партия включает в себя гигиенические наборы, медицинские принадлежности, одеяла, подушки, носилки и другие товары первой необходимости и предназначена для доставки в районы, пострадавшие от землетрясения.

Решение об отправке помощи было принято молдавским правительством после обращения правительства Турции к международному сообществу. В результате МВД определило партию материальных ценностей для передачи в качестве гуманитарной помощи пострадавшим.

Землетрясения, потрясшие Турцию в начале февраля, унесли жизни более 48 тысяч человек. Наша страна направила в пострадавшие районы команду из 55 спасателей, 12 единиц спецтехники и двух собак для помощи пострадавшим. В то же время Министерство финансов открыло счет для сбора денег в виде пожертвований, для поддержки турецкого народа.