← Логистика, грузы

ФГК присоединилась к Социальной хартии российского бизнеса

АО "ФГК" присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса – добровольной инициативе бизнеса и делового сообщества России в сфере корпоративной социальной ответственности, основанной на понимании и признании его представителями активной роли бизнеса в общественном развитии.

По словам генерального директора АО "ФГК" Виктора Вороновича, Компания выступает за ответственное и прозрачное ведение бизнеса, и присоединение к хартии подтверждает высокую оценку и всецелую поддержку ее принципов.

"Реализация целей АО "ФГК" в области устойчивого развития отвечает экономическим интересам страны, способствует сохранению окружающей среды, стабильности социального благополучия сотрудников и населения регионов присутствия. Традиционно особое внимание мы уделяем совершенствованию системы социальной поддержки персонала, обеспечиваем безопасные условия труда, возможности для роста и развития. Уверен, что социально ответственный подход к ведению бизнеса способствует повышению качества человеческого капитала и улучшению жизни людей", – подчеркнул глава АО "ФГК".

Виктор Воронович также отметил, что АО "ФГК" выполняет важные социальные функции в решении стратегических государственных задач, активно сотрудничая с представителями ключевых отраслей экономики: основная масса перевозимых грузов предназначена для нужд топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, строительного, нефтегазового, металлургического, сельскохозяйственного секторов. Доля грузов в грузовой базе АО "ФГК" для обеспечения национальных проектов, нужд малого и среднего предпринимательства, социальных и гуманитарных целей, составляет 67%.