← Таможня и ВЭД

Дочерняя компания OMV в России вступает в Германо-российскую внешнеторговую палату

Дочернее предприятие австрийской нефтегазовой компании OMV в России OMV Russia Upstream приняло решение официально вступить в Германо-российскую внешнеторговую палату (AHK). Об этом в четверг сообщила газета Handelsblatt.

По ее информации, несмотря на нынешние события на Украине, концерн OMV в настоящее время не видит возможности продать свой российский бизнес. Вместо этого, как пишет издание, компания официально присоединяется к Германо-российской внешнеторговой палате, представляющей интересы германского бизнеса в РФ, через дочернее предприятие OMV Russia Upstream. "Россия обладает огромным потенциалом во всех отношениях", - объяснил решение глава OMV Russia Upstream Андреас Бёльдт. Он также добавил, что особенно ценит "разнообразные культурные предложения, творческий подход и открытость людей, а также разнообразные ландшафты и природные регионы" в России.

Представитель OMV подтвердила газете сообщения о вступлении дочернего предприятия в объединение по защите интересов германского бизнеса в России. Она, однако, уточнила, что OMV уже много лет является членом AHK. Теперь компания лишь "обновила" свое членство, переоформив его на свою "дочку" в Москве.