← Коммерческий транспорт

С сотрудниками КАМАЗа обсудили травматизм на производстве

В апреле на «КАМАЗе» проводятся встречи с правоохранителями Набережных Челнов, где обсуждают вопросы производственной безопасности и трудовой охраны. Если год назад в первом квартале пострадали всего пять сотрудников автогиганта, то в этом году – уже 12, в том числе был зарегистрирован смертельный исход.

Заместитель гендиректора «КАМАЗа» по безопасности Сирень Галиакберов указал на нарушения пропускного и внутриобъектового режимов как на один из факторов роста травматизма. Если в первом квартале прошлого года было зафиксировано 342 нарушения, то в этом году – 346.

Прокурор города Артур Абуталипов также выступил на встрече. Он отметил, что создание безопасных условий и обеспечение соблюдения работниками правил техники безопасности на производстве являются приоритетными задачами для руководства предприятий и организаций, а также для самих работников завода. Абуталипов призвал неукоснительно соблюдать требования техники безопасности на производстве, так как случаи травматизации имеют место даже у сотрудников с большим опытом работы. Он завершил свою речь словами известного государственного деятеля: "За безопасность нужно платить, а за её отсутствие - расплачиваться".

Такие встречи будут проводиться на всех заводах и в логистическом центре компании.