← Коммерческий транспорт

Команда МАЗа победила на бахе "Золото Кагана" в Астраханской области

Экипаж Сергея Вязовича на спортивном грузовике МАЗ стал победителем бахи «Золото Кагана», проходившей в Астраханской области с 14 по 18 апреля.

Продолжительность трассы соревнования составила более 1 000 км, 823 из которых — скоростные участки, проложенные в степях и песках. Как передаёт портал autosport.com.ru, участие в гонке приняло около 50 экипажей. Минский автомобильный завод представляли Сергей Вязович (руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто», пилот), Павел Гаранин (штурман), Александр Швед (механик).

Гоночный грузовик МАЗ-6440RR выиграл три спецучастка из четырёх и стал победителем в генеральном зачёте.

Как отметили многие участники после финиша, «Золото Кагана» — это возможность подготовить машины к старту ралли-марафона «Шёлковый путь», который в 2023 году пройдёт с 6 по 15 июля.