← Склады и грузовые терминалы

Специалисты начали реконструкцию подмосковного логистического комплекса "Делфин Логистик"

Главгосстройнадзор Московской области совместно с ГБУ МО «СтройЭксперт» обследовал подготовительный этап строительства 3-этажной производственной части в рамках реконструкции терминально-складского комплекса в поселке Софрино городского округа Пушкинский, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Осмотр стройплощадки проводился методом «Невидимого надзора» с применением квадрокоптера. Мера позволяет сократить проверку с 10 дней до 20 минут, а также отказаться от одной очной проверки.

Реконструкция здания расширит бытовые и офисные помещения, сделает проход к производственному блоку более доступным и увеличит площадь комплекса на 15 тыс. кв. м.

В новой части для обслуживания грузовых контейнеров расположатся линии разлива дистиллированной воды, летней омывающей жидкости, автошампуня и линия выдува бутылок. Завершение реконструкции запланировано на весну 2025 года.

Компания «Делфин Логистик» предоставляет полный комплекс услуг в области логистики, включая таможенное оформление, и является подразделением международной торгово-промышленной ассоциации «Делфин Групп».

Всего под надзором ведомства в 2023 году начали реконструировать и строить 8 терминально-логистических и оптово-распределительных центров.