← Склады и грузовые терминалы

Два индустриальных парка на Кубани успешно прошли проверку на соответствие федеральным требованиям

Два индустриальных парка Краснодарского края успешно прошли проверку на соответствие федеральным требованиям. Приказом Минпромторга России индустриальный парк «ВБ Кубань» включен в федеральный реестр, а по индустриальному парку «Достояние» изменен статус с создаваемого на действующий, сообщает пресс-служба министерства.

Частный индустриальный парк «ВБ Кубань» расположен в Краснодаре, общая площадь территории составляет 65,04 га. Парк оснащен всей необходимой инфраструктурой для ведения резидентами производственной деятельности.

Базовая основа концепции создания парка «ВБ Кубань» – это возможность бесшовного выхода на площадку маркетплейса путем транспортировки готовой продукции на логоцентр, оказывающий резидентам услуги по упаковке, хранению и транспортировке продукции. В настоящее время на территории индустриального парка «ВБ Кубань» планируют вести деятельность 3 резидента, которые создадут более 90 рабочих мест. Кроме этого, в ближайшее время на площадке индустриального парка планируется разместить еще 3 резидента, которыми будет создано более 300 рабочих мест. Резиденты индустриального парка «ВБ Кубань» планируют заниматься производством котлов центрального отопления, красок и электротехнической продукции.

Частный индустриальный парк «Достояние» действует на территории города Кропоткин Краснодарского края, его территория составляет более 13 га. Данный парк был включен в реестр Минпромторга России в 2020 году. По итогам проверки парк повторно подтвердил соответствие федеральным требованиям и изменил статус с создаваемого на действующий. В прошлом году на площадке вели деятельность 6 резидентов, которыми создано 85 рабочих мест. Резиденты индустриального парка «Достояние» занимаются производством безалкогольных напитков, мучных изделий, бумаги и других товаров.