← Логистика, грузы

Перевозки в рамках предоставления услуги "грузовой экспресс" на СКЖД выросли втрое в январе-апреле

Перевозки в рамках предоставления услуги грузовой экспресс на Северо-Кавказской железной дороге выросли втрое в январе-апреле 2023 года.

В январе-апреле текущего года в рамках предоставления услуги "грузовой экспресс" на Северо-Кавказской железной дороге отправлено более 180 тыс. тонн различных грузов. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За 4 месяца со станций СКЖД отправлено 105 "экспрессов", в составе которых в общей сложности было более 2,6 тыс. вагонов. Они курсировали на направлениях Невинномысская – Белореченская, Кизилюрт – Астрахань-2, Кутум (Астрахань), Ростов-Товарный – Клещиха (Новосибирск), Батарейная (Иркутск), Первая Речка (Владивосток), Находка, Расшеватка – Новороссийск, Светлоград - Новороссийск.

Этими поездами перевезены продовольственные товары, зерно, сахар, продукты перемола, комбикорма, строительные грузы, металлоконструкции, автомобили, бумага, лесные грузы.

Напомним, что услуга "грузовой экспресс" заключается в резервировании вагономест в составе ускоренного маршрутного поезда с возможностью включения различного подвижного состава с грузом, который доставляется по расписанию.