← Логистика, грузы

Fesco начала осуществлять перевозки грузов через индийский порт Мундра

Транспортная группа Fesco начала осуществлять грузоперевозки через порт Мундра (Индия) в рамках сервиса по Deep Sea. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Транспортная группа Fesco расширяет географию прямого сервиса по Deep Sea и добавляет заход в порт Мундра. Сервис Fesco Baltorient Line (FBOL) теперь связывает Китай, Индию и Северо-Западный регион России", - рассказали в компании.

В группе отметили, что первый заход судна компании из Китая в порт Мундра состоялся 21 мая, далее оно отправилось в Санкт-Петербург. Транзитное время сервиса составит 25 дней. Основными грузами на маршруте являются товары народного потребления, продукция предприятий лесопромышленного и химического комплексов, а также металлургической промышленности.

"На первом этапе суда будут отправляться один раз в месяц как в импортном, так и в экспортном направлении. В дальнейшем планируется увеличение регулярности до одного судозахода каждые две недели", - подчеркнули в Fesco.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находятся более 135 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 32 транспортных судна в управлении, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.