← Коммерческий транспорт

Legacy Classic Trucks создали рестомод фургона Dodge B100 Tradesman

Данный Dodge B100 Tradesman 1977 года не похож ни на один другой, который можно крайне редко, но все же еще встретить в какой-нибудь глубинке. Но самое интересное в этом автомобиле это то — что он был восстановлен и модифицирован компанией Legacy Classic Trucks.

Компания больше всего знакома с модификацией Dodge Power Wagons, исторических автобусов для национальных парков и классических Jeep Scrambler, но решила попробовать свои силы с этим винтажным фургоном. Первоначально он был замечен основателем Legacy Classic Trucks Уинслоу Бентом на улице Чикаго в день его свадьбы. Он сразу же был очарован фургоном и тут же купил его. Затем он решил модифицировать классический Dodge и проехал на нем из Джексон-Хоул, штат Вайоминг, в Калифорнию на музыкальный фестиваль Coachella.

Наследие началось с восстановления двигателя фургона Chrysler 318 V8, и, хотя информации о мощности пока нет, известно лишь то, что он имеет впечатляющий момент в 610 Нм. Затем была установлена новая электрическая система, которая включает в себя большую литиевую батарею для обеспечения работы винтажного телевизора, а также звуковую систему с 18 динамиками мощностью 2000 Вт, два кондиционера и холодильник для пенного.

Помимо этого в интерьер Dodge B100 Tradesman было внесено несколько других обновлений. К ним относятся установка диско-шара, «лавовой» лампы, кожаного стола и оранжевого ворсистого ковра. Он также имеет обивку из современного текстиля. Фургон получил новую тормозную систему и элементы подвески.

Как сообщил сам Бент, есть несколько вещей круче, чем хорошо отреставрированный фургон. На примере Legacy Tradesman был создан фургон для вечеринок. Он незаменим для музыкальных фестивалей и путешествий. Классические цветовые решения, потрясающий интерьер, восстановленный для безопасного вождения по дорогам в течение длительного времени и модернизированный с технической точки зрения, для того, чтобы благодаря большим АКБ блокам спокойно пользоваться техникой в течение нескольких дней.

Legacy Classic Trucks объявила, что теперь предлагает доработанные Dodge B100 Tradesman, начиная с 45 000 долларов (около 3,6 млн рублей по текущему курсу).