← Коммерческий транспорт

Китайская Great Wall Motor назвала свой новый пикап Poer KingKong

Great Wall Motor назвала свой новый пикап Poer KingKong в честь киногероя гориллы. Этот автомобиль является одним из самых длинных, вместительных и грузоподъемных на рынке. Он был создан на основе модели Poer с использованием платформы Tank и является идеологическим преемником пикапа Wingle 7. KingKong соответствует водительской категории B и московскому грузовому каркасу.

Кузов KingKong напоминает шаланду и может вместить «взрослый» квадроцикл. Однако дизайн вызывает неоднозначные ощущения: он накачанный и с развитыми мышцами, но кузов выглядит нарочито растянутым в длину на 17-дюймовых колесах. Несмотря на это, KingKong имеет преемственность с моделью Great Wall Deer G5, которая была популярна среди строительных бригад и малого бизнеса. Китайцы утверждают, что используют другие металлы, технологии и защитные покрытия для производства этого пикапа.

KingKong имеет полноценный второй ряд в пятиместной двойной кабине, но отсутствует возможность регулировки спинки по углу наклона. Передние подголовники могут перекрывать обзорность вперед для пассажиров галерки.

Однако интерьер KingKong привлекает своим эстетическим минимализмом и отсутствием модных цифробесий и вычурной отделки. В версии Comfort даже сиденья имеют тканевую обивку. На передней панели находится клавиша отключения ESP.

Great Wall Motor — китайский автопроизводитель, основанный в 1984 году. Компания специализируется на производстве внедорожников, пикапов и легковых автомобилей. За свою историю Great Wall Motor стала одним из крупнейших автопроизводителей в Китае и зарекомендовала себя как надежный и качественный бренд.

Основным принципом работы Great Wall Motor является постоянное совершенствование технологий и процессов производства. Компания активно инвестирует в исследования и разработки, чтобы создавать автомобили, которые соответствуют самым высоким требованиям качества и безопасности.

Одним из самых успешных моделей Great Wall Motor является внедорожник Haval H6. Этот автомобиль был выпущен в 2011 году и с тех пор стал одним из самых популярных в своем классе. Haval H6 имеет современный дизайн, высокую проходимость и мощный двигатель, что делает его привлекательным для любителей активного отдыха и путешественников.

Кроме того, Great Wall Motor активно развивает свои экспортные возможности. Компания успешно продает свои автомобили в более чем 60 странах мира, включая Европу, Латинскую Америку и Африку. Это позволяет Great Wall Motor укреплять свою позицию на мировом рынке и повышать узнаваемость своего бренда.