← ЭДО, ИТ в логистике

Проект "Умный город" представили на выставке в Минводах

В рамках пленарной сессии делового форума в МинводыЭкспо представители Регионального информационно-аналитического центра и администрации Железноводска рассказали с чего начиналась реализация ведомственного проекта «Умный город», с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе работы, какие бонусы в виде грантов можно получить от государства за успешное применение цифровых решений.

По окончании доклада по «умным городам» участники сессии задавали вопросы спикерам, делились с присутствующими своими наработками, мнениями, опасениями и обсуждали возможности применения имеющихся цифровых технологий на своих территориях.

Участник форума директор РИАЦ СК Сергей Рудомёткин напомнил, что на Ставрополье по указанию главы региона Владимира Владимирова утвержден паспорт регионального проекта «Умные города Ставропольского края».

«Опираясь на возможности цифровой платформы «Умный город», мы не только активно используем все ее ресурсы, но и интенсивно и разносторонне развиваем туристическое направление. Это можно увидеть на примере Железноводска, который движется навстречу отдыхающим «семимильными шагами»,- рассказал Сергей Рудомёткин.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил до 2024 года реализовать на Ставрополье 48 цифровых проектов в 12 отраслях.