← Таможня и ВЭД

РЭЦ поддержал каждый третий доллар несырьевого экспорта Нижегородской области в 2022 году

Каждый третий доллар от несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) Нижегородской области был поддержан Российским экспортным центром, рассказал на региональном бизнес-форуме "Время экспорта" в Нижнем Новгороде директор по развитию регионального бизнеса РЭЦ Андрей Зайцев.

"Нижегородская область в 2022 году показала достойные результаты по поддержке экспорта. Каждый третий доллар от несырьевого неэнергетического экспорта региона был поддержан российским экспортным центром. При этом очень важна работа с инструментами поддержки экспорта в регионах", - сказал Зайцев.

По его словам, Нижегородская область активно участвует во внедрении регионального экспортного стандарта, который помогает аккумулировать всю инфраструктуру поддержки и, "соответственно, достигать тех целей и задач, которые ставит президент Российской Федерации по поддержке российских- предприятий и наращиванию экспорта".

"Безусловно, хочу выразить благодарность правительству Нижегородской области за активное взаимодействие с Российским экспортным центром", - отметил Зайцев.

Форум "Время экспорта" был организован Центром поддержки экспорта Нижегородской области и министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Он был посвящен новым тенденциям в международной торговле и возможностям для расширения экспортного сотрудничества с дружественными странами. В мероприятии также принимали участие заместитель губернатора региона Андрей Саносян, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков и руководитель представительства Нижегородской области в Белоруссии Андрей Дудкин.