← Склады и грузовые терминалы

Крупнейший владелец складских помещений в России Prestino Investments переместился в Абу-Даби

Владельцы фирмы Prestino Investments, купившие в 2022 году более 1,9 млн кв. м складских помещений по всей России у британской компании Raven Property Group, приняли решение перенести юрисдикцию из Кипра в ОАЭ.

Согласно новым сведениям, компания решила изменить свое название на Phoenix Real Estate Investment Holdings Limited. Собственники кипрской компании Prestino Investments, которая является обладателем активов Raven Property Group в России с 2022 года, приняли решение перенести юрисдикцию компании из Кипра в зону Абу-Даби. Об этом информирует Forbes.

С 2010 года акции компании стали доступны для торговли на основной торговой площадке Лондонской фондовой биржи. В 2022 году компания решила изменить свое первоначальное название на Raven Property Group. В то же время российское подразделение компании продолжает использовать брендовое имя Raven Russia.

В России компания владеет 1,94 млн квадратными метрами складских помещений, расположенных в Московской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Компания является главным владельцем складской недвижимости в России. В текущем рейтинге Forbes компания заняла 12-е место с доходом в размере $150 миллионов.

В начале 2022 года Raven Property Group сообщила своим акционерам, что в связи с ограничениями доступа к средствам российских дочерних компаний они не смогут получить выплаты в виде дивидендов. Летом 2022 года Raven Russia сняла свои акции с ряда биржевых торговых площадок.