← Коммерческий транспорт

"УралСпецТранс" расширяет производство самосвальных полуприцепов

Миасское предприятие «УралСпецТранс» расширяет производство самосвальных полуприцепов за счёт льготного займа на обновление оборудования. Об этом сообщила пресс-служба Фонда развития промышленности Челябинской области.

Завод получил от регионального ФРП 48,3 млн рублей, в частности для закупки роботизированного комплекса для сварки кузовов. Оборудование даёт возможность выполнять сварочные работы с изделиями до 9 м длиной. В общем предприятие потратит на внедрение новой линии производства более 77 млн рублей.

Первая продукция сойдёт с конвейера в начале 2024 года. Директор компании Алексей Меньшиков подчёркивает, что новая технология позволит «УралСпецТрансу» собирать минимум 8 самосвальных полуприцепов в месяц, автоматизировать основные этапы выпуска прицепной техники, а также сократить уровень брака и издержки на выпуск продукции.

«УралСпецТранс» ведёт программу расширения производства прицепной техники уже два года. За счёт собственных средств машиностроитель открыл два новых корпуса. Вскоре в одном из них запустят автоматизированную и роботизированную покраску прицепов и полуприцепов. Средства на этот проект выделил федеральный ФРП.