← Логистика, грузы

"РЖД Логистика" запускает логистический сервис "Фармэкспресс" для фармотрасли

«РЖД Логистика» организует ускоренный мультимодальный сервис перевозки фармацевтической продукции и сырья, медицинских грузов, косметических и ветеринарных препаратов «Фармэкспресс». Об этом сообщается в телеграм-канале компании

В сообщении уточняется, что «Фармэкспресс» будет особенно актуален для отечественных и зарубежных производителей и дистрибьютеров, которым нужен комплексный логистический сервис с соблюдением требований GDP и поддержкой оптимального температурного режима на всём пути следования.

Для перевозки термочувствительных грузов будут использоваться автономные рефконтейнеры с встроенным дизельным генератором. Оптимальная температура поддерживается на протяжении 25-30 суток.

Запустить логистический сервис для фармотрасли компании позволяет наличие специализированного парка рефконтейнеров, отличающегося полной автономностью. Дизельный генератор дает возможность поддерживать необходимую температуру при транспортировке контейнера по железной дороге, на автотранспорте и при перевалке, опция подключения к электропитанию обеспечит экономию топлива при мультимодальных перевозках на отрезке морского транспорта. Таким образом обеспечивается надежная автономная работа на протяжении 25-30 суток. В рамках мультимодальной перевозки автономный контейнер позволяет нивелировать возможные риски при смене колеи, вида транспорта, при простоях на терминалах, а также прохождении процедур фитосанитарного и ветеринарного контроля.

Компания предлагает грузовладельцам комплексный логистический сервис, который включает погрузочно-разгрузочные работы и автодоставку от места отправления, обработку на железнодорожном или морском терминале и дальнейшую транспортировку до конечного потребителя. «Фармэкспресс» – сервис международной перевозки грузов медицинского характера, ветеринарных препаратов и косметического сырья всеми видами транспорта в рефрижераторных и универсальных контейнерах.

«За плечами компании уже есть опыт перевозок фармсырья и продукции для косметической отрасли, лабораторных и расходных материалов, медицинских изделий, а также ветеринарных антибактериальных препаратов и БАДов. Сейчас мы хотим вывести данную услугу на системный уровень, поскольку обладаем соответствующими ресурсами и компетенциями, а также системой менеджмента качества и специализированным подразделением, осуществляющим контроль качества на всем протяжении цепи поставок в соответствии со стандартом GDP», – отмечает заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» по стратегии и инвестициям Николай Гвоздев.