← Склады и грузовые терминалы

Саратовский депутат предложил сделать индустриальный парк на территории завода "Тантал"

В понедельник, 21 августа, депутат Саратовской областной думы Денис Буланов предложить создать индустриальный парк на территории «Тантала», а не на окраине Саратова. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

С соответствующим предложение он обратился к главе фракции КПРФ Александру Анидалову, чтобы отправить его от имени комитета по промышленности и инвестиционной политике в правительство РФ, губернатору области Роману Бусаргину и другие ведомства.

Депутат Буланов отмечает, что создание технопарка на окраине Саратова связано с большими затратами, так как туда надо подводить коммуникации, выстраивать транспортную логистику, оформлять землю и так далее.

«Бывший завод «Тантал» расположен недалеко от центра города Саратова, у него имеется развитая транспортная логистика (есть автомобильные дороги, железнодорожная ветка), участок подключен к необходимым коммуникациям, причем мощность этих коммуникаций имеет существенный запас к расширению», — заявил депутат.

Удешевлению проекта будет способствовать и наличие готовых корпусов и зданий, которые потребуется модернизировать, но не строить заново.