← ЭДО, ИТ в логистике

Sitronics Group представит собственные разработки для судоходства и транспортной сферы на выставке "Нева 2023"

Разработчик решений для государства и бизнеса на главной отраслевой конференции представит отечественную интегрированную мостиковую систему «Беринг», первую российскую СУДС с береговой радиолокационной станцией, продемонстрирует работу системы для обеспечения автономного судовождения, электросуда и другие собственные разработки для судоходства и транспортной сферы.

В Санкт-Петербурге с 18 по 21 сентября состоится главное событие в отрасли судостроения, судоходства и морской деятельности – Международная выставка «НЕВА 2023». Она пройдет в 17-й раз при поддержке Правительства РФ и всех профильных министерств и ведомств.

Официальную делегацию возглавит президент Sitronics Group Николай Пожидаев. Также он выступит в качестве спикера стратегической сессии «Проект-маяк: Автономное судовождение — спрос на новые технологические решения и возможности для бизнеса».

Другими спикерами мероприятий деловой программы станут:

  • Андрей Гурленов, генеральный директор Sitronics Electro — «Развитие круизного судоходства».
  • Павел Дрейгер, вице-президент по программным продуктам и решениям Sitronics Group — «Северный морской путь как основа экономического суверенитета и фактор новой мировой логистики: реализация потенциала магистрали» Часть 2. «Арктическое судоходство: механизмы повышения эффективности и векторы развития».
  • Игорь Маренич, генеральный директор Sitronics KT — «Реализация комплекса мер господдержки и развитие импортозамещения в судостроении».

На центральной линии павильона F разместится масштабный стенд (№F3 097). Представители группы компаний подробно расскажут об отечественных разработках: мостиковой системе «Беринг» с интегрированной электронной картографической навигационно-информационной системой (ЭКНИС), радиолокационным судовым комплексом (РЛД.Беринг) и панелями виртуальных приборов, сервисе мониторинга судоходства АИС, системах для обеспечения автономного судовождения (а-Навигация) и управления движением судов (СУДС). Также в экспозиции будут представлены модели судов на электротяге, которые компания строит на собственной верфи в Ленинградской области.