← Автосервис, запчасти, шины

Kama Tyres отмечена наградой за импортозамещение

Предприятия Kama Tyres представили свою продукцию на международной выставке Tatoilexpo-2023, которая прошла в Казани в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума при участии ведущих компаний нефтегазохимической отрасли России и Центральной Азии.

Гости выставки смогли оценить шины, ранее не представленные на выставке Tatoilexpo: шины для квадроциклов Kama Quadro ATM, шины серии Kama Pro, шины повышенной проходимости Kama Flame и грузовые ЦМК шины бренда Forza. Кроме того, на стенде можно было увидеть легковые шины Viatti Strada 2 и легкогрузовые Kama Trace.

С продукцией Kama Tyres ознакомился в том числе раис Татарстана Рустам Минниханов, посетивший стенд компании в день открытия выставки.

По итогам мероприятия шинный комплекс Kama Tyres был удостоен Гран-при в номинации «Лучший проект/техническое решение в импортозамещении» за разработку грузовой цельнометаллокордной Kama Pro NR 102 (в размере 315/70 R22.5) для ведущей оси.

Шины Kama Pro NR 102 предназначены для магистральных перевозок и отличаются увеличенными шириной беговой части и насыщенностью рисунка, которые повысили сцепление и уровень комфорта. Кроме этого, сниженный вес шин помогает экономить топливо, а дизайн был доработан для безопасной эксплуатации в условиях зимы.