← Дороги, инфраструктура

В Норильске за парковку грузовиков в неположенных местах оштрафовали двух водителей

В Норильске прошел очередной рейд по большегрузному транспорту, припаркованному в неположенных местах. Рейды административной комиссии совместно с сотрудниками ОВД по выявлению нарушителей ПДД в жилой зоне проходят еженедельно.

В этот раз нарушителей выявляли на улице Нансена, где грузовики массово оставляют, не взирая на запрещающие знаки прямо у обочины.

«Многие водители пренебрегают правилами дорожного движения и ставят машины вдоль обочины, несмотря на запрещающие знаки. Часто грузовой транспорт стоит здесь в ночное время с включенным двигателем, что вызывает беспокойство и недоумение жителей близлежащих домов, поэтому поступает много жалоб на водителей», – рассказал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД по Норильску Иван Кривенков.

Полицейские составили протоколы на двух водителей – они заплатят штраф в 1,5 тысячи рублей. О нарушителях ПДД сообщат руководству компаний, где они работают.

Напомним, для большегрузного транспорта в Норильске есть три официальных парковочных места:

- в Центральном районе стоянка грузовиков находится на четвертом километре дороги Норильск – Алыкель рядом с автобусной остановкой «Гараж», справа по ходу движения из города;

- в Талнахе парковка спецтранспорта расположена на 18-м километре объездной дороги в районе перекрестка улиц Игарской и Федоровского у автобусной остановки «Очистные»;

- в Кайеркане поставить грузовик можно на 24-м километре автомобильной дороги Норильск – Алыкель слева по ходу движения из Норильска. Специальные информационные знаки в этих местах обозначают «Место стоянки грузовых транспортных средств».