← Таможня и ВЭД

Главный экспортный форум страны "Сделано в России" пройдет в Москве

19–20 октября 2023 года на площадке МВО «Манеж» в Москве пройдет международный экспортный форум «Сделано в России».

Событие объединит представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития. Они обсудят инициативы по поддержке экспорта, направления развития внешнеторговой деятельности и актуальную международную повестку.

В этом году запланирована масштабная деловая программа. Центральная тема форума – точки опоры новой архитектуры внешнеэкономической деятельности. Программа включает серию мероприятий по тематическим трекам, актуальным для развития дискуссии о внешнеэкономической деятельности, включая логистику, маркетинг, финансы, аналитику, международное взаимодействие.

В рамках программы по страновому продвижению отечественной продукции «Сделано в России» будет организована экспозиция, которая познакомит посетителей с участниками Made in Russia, продемонстрирует их конкурентоспособность и возможности для сотрудничества. Выставка будет поделена на кластеры: «Промышленность», «Экология», «Умный город», «IT», «Медицина», «Строительство», «Техника АПК», «Образование», «Товары потребления».

Российские регионы в качестве экспонатов представят сервисы для создания виртуальных миров и цифровых двойников, решения в области промышленной безопасности, новейшее российское медицинское оборудование, оборудование для легкой промышленности и продукты пищепрома, ставшие визитными карточками своих регионов.

Принять участие в форуме и тематических сессиях, предусмотренных деловой программой мероприятия, можно, зарегистрировавшись на официальном сайте форума «Сделано в России».