← Коммерческий транспорт

Grunwald запустил новый завод мощностью 300 полуприцепов в месяц

Бренд Grünwald запустил новую производственную площадку в микрорайоне Прегольский в западной части Калининграда. Объект имеет широкий технологический потенциал и занимает ключевую позицию в планах менеджмента компании на ближайшие годы.

Предусмотрено, что завод станет не только домом для всей линейки шторных полуприцепов и полуприцепов-рефрижераторов, но и местом рождения новых моделей. Здесь расположен центр компетенции в области магистральной техники – конструкторское бюро и технические службы, ответственные за развитие данного направления.

Новый производственный комплекс площадью 8800 кв. м стал вторым по величине производственным объектом Grünwald. Всего инвестиционным проектом предусмотрено создание более 300 новых рабочих мест. Примечательна история места, выбранного для строительства нового завода. Именно здесь, в уже далеком 2007 году в арендованном цеху старой постройки начиналась летопись компании Grünwald.

Проектная мощность завода: более 300 единиц транспорта в месяц. Выход на проектную мощность будет осуществлен в ближайшем будущем.