← Склады и грузовые терминалы

"Редуктор-ПМ" построит логистический центр в Перми

АО «Редуктор-ПМ» построит складской логистический центр рядом со своим производственным комплексом на ул. Героев Хасана, 105 в Перми. Как указано в Едином госреестре заключений экспертизы проектной документации, проект строительства складского комплекса прошел госэкспертизу. Положительное заключение на проект «Редуктор-ПМ» получил 23 октября. Техзаказчиком по проекту является пермское НАО «Госстандартизация», подготовкой документации занималось АО «Ульяновский государственный проектно-конструкторский институт авиационной промышленности».

По сведениям портала bicotender.ru, в конце 2021 года «Редуктор-ПМ» объявляло конкурс на выполнение работ по строительству логистического центра на ул. Г. Хасана, 105. Начальная цена лота составляла 603,2 млн руб. Срок исполнения контракта – декабрь 2024 года. Победитель конкурса не раскрывается. По данным сервиса «Е-Досье», санитарно-эпидемиологическое заключение на проектную документацию было получено в августе этого года. Логистический центр «Редуктора-ПМ» разместится на двух свободных земельных участках суммарной площадью 5,3 га за производственными корпусами предприятия (ул. Г. Хасана, 105г), салонами «Форвард-Авто» и банкетным залом La club. На территории комплекса планируется разместить складской логистический центр, подземные противопожарные резервуары, стоянки на 7 и 13 машиномест, площадки ТБО и контрольно-пропускного пункта.

АО «Редуктор-ПМ» — одно из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве и послепродажном обслуживании вертолетных редукторов и трансмиссий. Входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех». Предприятие выпускает, ремонтирует и обслуживает главные редукторы и агрегаты трансмиссий вертолетов для различных модификаций Ми-8/17 и Ми-28, а также Ми-26Т и «Ансат». В 2019 году на ул. Героев Хасана, 105г «Редуктор-МП» сдал в эксплуатацию производственный комплекс на территории бывшего завода «Велта». В 2021 году предприятие купило у пермского предпринимателя Леонида Соснина бывший корпус «Велты» на ул. Героев Хасана, 105, к. 6, где также планируется возвести новое производственное здание для организации.