← Коммерческий транспорт

Машиностроительный завод "Дивизион Эльбрус" в Кабардино-Балкарии расширяет производство

На днях Казбек Коков ознакомился с работой уникального для СКФО предприятия - «Дивизион Эльбрус» специализирующегося на производстве автотранспортной техники. Об этом Глава КБР сообщил в своем официальном телеграм-канале.

На сегодняшний день завод является единственным изготовителем транспортных средств в Кабардино-Балкарии, внесённым в реестр Минпромторга России, имеет международный идентификационный код изготовителя ТС. По типам и модельному ряду выпускаемой продукции предприятие не имеет аналогов в СКФО.

"За короткое время завод стал одним из ведущих производителей автоцистерн и полуприцепов-цистерн для перевозки сжиженных газов в стране. Техника востребована во всех регионах России и странах ближнего зарубежья. С руководством и коллективом предприятия поговорили о перспективах дальнейшего развития и о том, какую поддержку в этом может оказать государство. Это особенно важно в контексте реализации задач импортозамещения. Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР совместно с руководством компании проработает возможность инфраструктурных и других мер поддержки", - говорится в сообщении.